Белорусская делегация продолжает работу на Варшавской книжной выставке-ярмарке

Белорусская делегация продолжает работу на Варшавской книжной выставке-ярмарке

В рамках книжной выставки-ярмарки в Варшаве работает белорусский стенд на котором представлены книги белорусских книгоиздателей. Важной составляющей в экспозиции являются книги приуроченные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и полиграфические материалы,посвященные предстоящим Европейским играм в Беларуси.

В первом дне работы стенда принял участие посол Республики Беларусь в Республике Польша Владимр Чушев. На площадке стенда Заместителем Министра информации Игорем Бузовским послу  был вручен сертификат на библиотечку книг белорусских авторов, книги о туристическом потенциале Беларуси, с детской литературой.

Польская книжная выставка-ярмарка стала площадкой для развития партнёрских контактов, установленных на китайской книжной выставке в 2018 году между Министерством информации Республики Беларусь, ОАО "Белкнига" и торговой компанией Lagardere Travel Retail. Руководитель представительства компании в Республике Польша Анджей Каспеский представил информацию о деятельности и возможностях компании по взаимодействию с Министерством информации, издательствами Беларуси, сетями "Белсоюзпечати" и "Белкниги".

Были представлены объекты торговой сети, принципы работы, ассортимент товаров. Выражена заинтересованность принять участие в Дне письменности в Слониме для конкретного обсуждения с издателями и другими заинтересованными условий работы.

Варшавская книжная ярмарка проходит с 23 по 26 мая на Национальном стадионе. Программа ярмарки включает несколько сотен мероприятий: фестивали, конференции, встречи, дебаты, семинары, уроки литературы и истории, аттракционы для детей, художественные и литературные мероприятия, конкурсы.

варшава6.jpg
Опубликовано:
Просмотров:
1 698