Итоги республиканского конкурса "Энергия ярких побед"

Итоги республиканского конкурса "Энергия ярких побед"

В целях организации всестороннего освещения хода II Европейских игр в 2019 году в г.Минске, участия в них белорусских спортсменов, популяризации физической культуры и спорта, укрепления сотрудничества между спортивными организациями и средствами массовой информации Министерством информации Республики Беларусь совместно с ОО "Белорусская ассоциация спортивной прессы" проведен республиканский конкурс "Энергия ярких побед".

На конкурс принимались материалы, размещенные в электронных и печатных СМИ в 2019 году в соответствии с номинациями конкурса.         

ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ШЕСТИ НОМИНАЦИЯХ СТАЛИ:

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в г. Минске в 2019 году, опубликованные в республиканских печатных СМИ"

          Отдел спорта редакции газеты "СБ.Беларусь сегодня":

          Канашиц Сергей, редактор отдела

          Комашко Дмитрий, специальный корреспондент

          Пастушенко Татьяна, специальный корреспондент;

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в г. Минске в 2019 году, опубликованные в региональных печатных СМИ"

          КУП "Редакция газеты "Гомельская праўда":

          Старченко Наталья, редактор отдела общественно-политической жизни и права

          Ворона Кристина, корреспондент

          Кашпур Виктория, корреспондент;

"Лучшая телепрограмма и (или) цикл телепрограмм по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в г. Минске в 2019 году"

          Белтелерадиокомпания:

          Эйсмонт Анна, ведущая программ "Арена", "День спорта"

          Шуба Полина, ведущая программ "Панорама", "Главный эфир"

          Яковлева Ирина, руководитель отдела выпуска АТН; 

"Лучшая радиопередача и (или) цикл радиопередач по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в г. Минске в 2019 году"

          Первый национальный канал Белорусского радио:

          Лысенко Надежда, заместитель директора дирекции информационного и общественно-политического вещания

          Семашко Ольга, корреспондент

          Демидович Елена, комментатор

          Шустер Александр, корреспондент;

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в г. Минске в 2019 году, опубликованные на Интернет-ресурсах"

          Сетевое издание "sb.by" Издательский дом "Беларусь сегодня"

          Интернет-проект www.sb.by/europeangames2019/

"Лучший фотоматериал (в трех жанрах: портрет, сюжет, репортаж) по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в г. Минске в 2019 году"

         УП "БелТА" (жанр "Репортаж"– Покумейко Андрей, ведущий фотокорреспондент);

         Издательский дом "Беларусь сегодня" (жанр "Сюжет" – Мозолевский Юрий, фотокорреспондент);

  Учреждение "Редакция газеты "Гомельские ведомости" (жанр "Портрет" – Пащенко Анна, фотокорреспондент).

Жюри также отмечены: проект телеканала "ОНТ" "Спорт-фактор", циклы материалов Представительства МТРК "Мир" в Республике Беларусь, учреждения "Редакция газеты "Жыццё Палесся" (г.Мозырь), РИУ "Издательский дом "Звязда", аккаунт Инстаграм @sport_atn Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании. Авторы данных работ будут награждены специальными призами организаторов.

По решению жюри поданные на конкурс материалы будут переданы в архив Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Опубликовано:
Просмотров:
241
Поделиться в соц.сетях