«Белкнига» представит Беларусь на книжном фестивале «Красная площадь»

«Белкнига» представит Беларусь на книжном фестивале «Красная площадь»

С 1 по 6 июня 2019 года ОАО «Белкнига» представит Республику Беларусь на ежегодном литературном празднике в самом сердце Москвы – книжном фестивале «Красная площадь». Приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, фестиваль проходит вот уже в пятый раз и в этом году пройдет под эгидой Года театра.

Книги займут все пространство площади — от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. Кульминацией фестиваля станут юбилейные торжества 6 июня, в день 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

На стенде Республики Беларусь будут представлены новинки белорусского книгоиздания, это более 500 книжных наименований различной тематики! Особое внимание будет уделено 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, II Европейским играм и Году малой Родины.

Художественная, детская, учебно-методическая литература, книги по истории, экономике, психологии и многое другое — всё это можно будет найти на нашем стенде! Более того, при покупке любой книги каждого покупателя ждёт хороший подарок!

2 июня с 11:30 по 12:30 на стенде состоится автограф-сессия известного журналиста и публициста Инессы Плескачевской. Ее книга«Исторические прогулки с Франциском Скориной» — это увлекательное путешествие по основным городам Европы, в которых белорусский первопечатник Франциск Скорина учился, жил и работал: Кракову, Падуе, Праге и Вильнюсу. Книгу также можно будет приобрести на стенде Республики Беларусь.

расположение на площади

Опубликовано:
Просмотров:
1 287
Направления: