Белорусская книга на книжном форуме во Львове

Белорусская книга на книжном форуме во Львове

Начал свою работу 25-й Форум издателей во Львове, участие в котором принимает делегация Министерства информации Республики Беларусь. В течение 5 дней гости и участники форума смогут посетить 1000 культурных и образовательных мероприятий, пообщаться с авторами и приобрести книги. Весь Львов традиционно превратился в Форум издателей. Мероприятия проходят на различных площадках города. Это и Дворец Искусств (главная площадка), и Центр Митрополита Андрея Шептицкого, и Львовские областная и детская библиотеки, Дворец Потоцких, Львовский национальный университет им.И.Франко, Львовская областная национальная филармония и многие другие.

В официальном брифинге по случаю открытия форума приняли участие Председатель комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Микола Княжицкий, Вице-премьер Украины Павел Розенко, Министр культуры Евген Нищук, Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютко, мэр города Львова Андрей Садовый, президент Украинской ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Александр Афонин, президент Украинской библиотечной ассоциации Ирина Шевченко, президент правления Форума издателей Александра Коваль.

На стенде «Книги Республики Беларусь» в первый день форума состоялась презентация сборника поэзии украинских авторов «На арэлях натхнення». Состоялись встречи с Николаем Зубковым – исследователем творчества Тараса Шевченко и известным украинским автором Михаилом Слабошпицким.

Опубликовано:
Просмотров:
1 712
Направления:
Страны: