День белорусской письменности позволяет прикоснуться к истории

День белорусской письменности позволяет прикоснуться к истории

День белорусской письменности позволяет прикоснуться к истории нашей страны. Таким мнением поделилась депутат Палаты представителей Светлана Шутова во время праздника в Белыничах.

"День белорусской письменности позволяет прикоснуться к истории нашей страны, повысить свои знания, узнать чуть больше про белорусские книги и их авторов. Здесь собралось столько творческих людей вместе, они могут пообщаться, обменяться мнениями и опытом - в этом и есть развитие творчества", - сказала Светлана Шутова.

Во время фестиваля в Белыничах наградили победителей открытого конкурса журналистов и блогеров "#Дзень_Беларускага_Пiсьменства2020", который в этом году проходил впервые. "Приятно отметить, что желающих поучаствовать было много. Причем как среди профессиональных журналистов, так и тех, кто только начинает свой путь. Это говорит о том, что День письменности - востребованный праздник, который вызывает интерес у людей", - отметила депутат.

По словам Светланы Шутовой, несмотря на глобальную цифровизацию общества, печатное слово будет жить и в книгах, и в традиционной печатной прессе. "Последним, возможно, будет необходимо сменить подходы к подаче информации, ведь в печатной прессе важна глубина подачи и раскрытия проблем. Но я уверена, что книги и газеты будут жить и продолжать развиваться и радовать своих читателей", - подчеркнула она.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
627
Источник: