Короткевичу посвящается: интерактивный радиоконкурс чтецов

Короткевичу посвящается: интерактивный радиоконкурс чтецов

Канал "Культура" Белорусского радио дает своим слушателям возможность выступить в эфире с любимыми произведениями Владимира Короткевича - с 10 августа начинается интерактивный конкурс чтецов "Был. Ёсть. Буду".

Проект посвящен 90-летию со дня рождения классика отечественной литературы и 95-летию Белорусского радио. Желающим необходимо до 30 сентября прислать на электронную почту kultura_konkurs@radio.tvr.by аудио- или видеофайл с чтением любимого стихотворения. 

Финалистов отбора определит в октябре профессиональное жюри. Кроме этого, голосование за лучшего чтеца стихотворений Владимира Короткевича пройдет в интернете.

"Творчество нашего классика Владимира Семеновича привлекает внимание читателей самых разных возрастов. Поэтому мы не ограничиваем участников: это могут быть и школьники младших классов, и профессиональные актеры, и любители. Все условия проведения творческого соревнования можно найти на нашем сайте www.radiokultura.by", - отмечает директор канала "Культура" Владимир Трепенок.

"Благодаря конкурсу, наши слушатели смогут еще раз окунуться в прекрасный и романтичный мир стихотворений чудесного поэта, ощутить всю красоту нашего родного языка и большой патриотический накал, свойственный каждой строке, написанной рукой Владимира Короткевича", - добавляет заместитель директора "Культуры", писатель Наум Гальперович.

Выступления лучших чтецов конкурса "Был. Ёсть. Буду" прозвучат в эфире канала "Культура" в день рождения В.Короткевича - 26 ноября. Также победители получат дипломы и памятные призы от радиостанции.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
684