"Мастера культуры - ветеранам": акция набирает обороты

"Мастера культуры - ветеранам": акция набирает обороты

Белтелерадиокомпания и Министерство культуры Республики Беларусь продолжают совместную акцию к 75-летию Великой Победы "Мастера культуры - ветеранам". На следующей неделе творческая группа "Беларусь 3" продолжит запись целого ряда концертных программ военно-патриотической тематики и покажет их в эфире социокультурного канала в ближайшее время.

Напомним, весь юбилейный год Великой Победы специально для ветеранов "Беларусь 3" будет переносить на телеэкраны минские театральные сцены и концертные залы.

Уже с 27 мая передвижные телестудии медиахолдинга станут частыми гостями на площадке около Белгосфилармонии, где для записи запланированы многочисленные музыкальные программы: сборный концерт творческих коллективов культурного учреждения "И помнит мир спасенный...", который выйдет в эфир 30 мая в 22:40, и концерт ансамбля "Сябры - "Благодарные вам", который можно будет увидеть 31 мая в 22:40 на "Беларусь 3". 

В июне-июле зрителей ждут новые концертные программы ансамблей "Хорошки" и "Песняры", выступления заслуженного коллектива "Национальный академический оркестр Беларуси" под управлением Михаила Финберга и Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
597