Завершается прием заявок на конкурс "От Глобальных целей к локальным действиям"

Завершается прием заявок на конкурс "От Глобальных целей к локальным действиям"

Внимание! 1 декабря 2019 года завершается прием заявок на конкурс "От Глобальных целей к локальным действиям".

В целях привлечения внимания общественности к теме устойчивого развития, активизации работы журналистов по широкому обсуждению ее в средствах массовой информации, вовлечения общества в процесс достижения Целей устойчивого развития Республики Беларусь Министерство информации при поддержке Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития проекта ПРООН/ЮНИСЕФ/ЮНФПА "Поддержка функционирования архитектуры управления процессом достижения Целей устойчивого развития Республики Беларусь" объявляет конкурс "От Глобальных целей к локальным действиям".

Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по экологической тематике в контексте Целей устойчивого развития";

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по социальной тематике в контексте Целей устойчивого развития, включая вопросы гендерного равенства и молодежной проблематики";

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по экономической тематике в контексте Целей устойчивого развития";

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов по тематике, касающейся уязвимых слоев населения, включая людей с инвалидностью и реализации принципа "Никого не оставить в стороне";

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов о межведомственном взаимодействии по достижению Целей устойчивого развития";

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов о проектах, направленных на достижение Целей устойчивого развития
и реализованных бизнесом, включая проекты импакт-инвестирования";

"Лучшие материалы и (или) цикл материалов об общественных инициативах, направленных на достижение Целей устойчивого развития".

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, на которые возложены функции редакции СМИ (далее – редакция), зарегистрированные на территории Республики Беларусь, сетевые издания, владельцы интернет-ресурсов, а также отдельные журналисты и творческие работники средств массовой информации, сетевых изданий и интернет-ресурсов по представлению редакции или владельца интернет-ресурса в соответствии с номинациями конкурса.

На конкурс принимаются материалы в различных жанрах: очерк, интервью, статья, телевизионная и радиопередача и др., а также циклы публикаций и передач, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 1 января по 20 ноября 2019 года в соответствии с номинациями конкурса.

Материалы представляются в Министерство информации Республики Беларусь с пометкой "На республиканский конкурс "От Глобальных целей к локальным действиям" (г.Минск, пр-т Победителей, 11, кабинет 426) до 1 декабря 2019 года.

Для участия в конкурсе представляются: заявка по форме согласно приложению, а также оформленные на печатных или электронных носителях материалы отдельно по каждой номинации (не менее 10 публикаций – для газет и 5 для журналов, интернет-ресурсов, теле-(радио-)программ). При выдвижении коллективных работ указываются ведущие авторы, но не более трех человек.

Подведение итогов конкурса состоится до 25 декабря 2019 года.

Положение о конкурсе

Форма заявки

Опубликовано:
Просмотров:
1 473
Страны:
Тип события: