Победителей фотоконкурса "Мой родны кут" наградили в Минске

Победителей фотоконкурса "Мой родны кут" наградили в Минске

Редакция "СБ. Беларусь сегодня" подвела первые итоги фотоконкурса "Мой родны кут" за 2018 год и вручила призы победителям.

На конкурс пришло более 3 тыс. фотографий. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители редакции, Министерства информации, известные журналисты и ведущие, музыканты, назвало тройку лучших в номинациях "Земляки" и "Моя малая родина", а также обладателя Гран-при.

"Есть люди, наделенные даром видеть глубже и больше других. Именно они и стали участниками этого фотоконкурса. Хороших работ пришло много, поэтому выбрать лучшие было сложно. Я полностью согласен с итогами конкурса. Каждый из этих снимков отличается внутренней эмоциональностью и наполненностью. Смотришь на фотоработу - и понимаешь, что это целая история. Я наслаждался, участвуя в жюри. Спасибо участникам за те эмоции, которые мне подарили фотографии, и за те волнительные воспоминания детства, которые они всколыхнули внутри меня", - отметил председатель жюри конкурса, Первый заместитель министра информации Павел Легкий.

Гран-при конкурса и главный приз - ноутбук, по мнению читателей "СБ" и редакционного жюри, достались Наталии Дорош из Гродно, которая участвовала с работами "Анюта", "Церковь в селе Черлена", "Рыжий мальчик".

Победителем в номинации "Земляки" стал Алексей Ганчук с фотоработой "В ожидании автолавки". Второе место заняла Оксана Спринчан с работой "Вернiца". Фото она сделала во время экспедиции с этноисторическим центром "Явар" по Полесью. Бронзовым призером стал профессиональный фотограф Михаил Копычко из Могилева со "Счастливой лужей".

павел легкий

Лучшим в номинации "Моя малая родина" стала работа "Августовское совещание" Светланы Альшевской из агрогородка Турна Большая Каменецкого района. На втором месте - Сергей Шляга из Мозыря с фотоработой "Окошко в осень. Беларусь. Полесье". Третье место заняла "Церковь в деревне Сынковичи" Жанны Денищик из агрогородка Елка Зельвенского района.

СБ - родны кут

Опубликовано:
Просмотров:
1 887
Источник:
Направления:
Тематика:
Тип события: