Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф посетил Парк высоких технологий

Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф посетил Парк высоких технологий

Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф высоко оценил результаты работы Парка высоких технологий и предложил детально изучить возможности двустороннего взаимодействия.

Руководитель Сбербанка посетил ПВТ, где выступил с лекцией о тенденциях развития искусственного интеллекта в России и мире.

Неформальная встреча с белорусским IT-сообществом длилась больше двух часов. На ней присутствовали создатели и разработчики уникальных белорусских продуктов в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, дополненной и виртуальной реальности. Обсуждались вопросы цифровой доступности банковских услуг и главные тренды в мобильном мире.

Эксперты сошлись во мнении, что искусственный интеллект неизбежно заменит собой многие традиционные профессии. Вместе с тем, с развитием технологии появляются целые отрасли для новых знаний и десятки миллионов новых рабочих мест по всему миру.

Директор ПВТ Всеволод Янчевский познакомил Германа Грефа с основными направлениями работы парка, особенностями белорусского законодательства в сфере высоких технологий и передовыми разработками резидентов ПВТ.

Руководители Сбербанка и ПВТ договорились об активном сотрудничестве в проектах инновационного образования. Всеволод Янчевский отметил, что передовой опыт Сбербанка в этой сфере заслуживает самого пристального внимания.

Опубликовано:
Просмотров:
1 045