Продолжается пресс-тур российских журналистов по Беларуси

Продолжается пресс-тур российских журналистов по Беларуси

Российские журналисты, совершающие пресс-тур по Беларуси, познакомились с подготовкой столичных объектов ко II Европейским играм. Гостей впечатлил полностью обновлённый стадион «Динамо». Именно эта площадка принимала матчи Олимпиады-80. Через полгода тут откроются II Европейские игры. Встречал российских журналистов талисман соревнований – знаменитый Лесик.  

Антон Подковенко, корреспондент телеканала «Россия24» (Москва): «Масштабные, современные объекты, даже архитектура, форма стадионов… Вы знаете, это можно сравнить с тем, что у нас в России в Сочи было. Видно, что Беларусь очень ждёт этого спортивного события, видно, что уже почти всё готово». 

Исмаил Дубаев, корреспондент телерадиокомпании «Грозный» (Чечня): «Мы впервые в Республике Беларусь и под впечатлением, то, на каком уровне развивается страна, то, что видел в Интернете и, то, что ты видишь на деле – это небо и земля. Насколько чистый и красивый город, вот это стоит отметить». 

   

Пресс–тур российских журналистов начался с Витебской области. Около 100 представителей печатных СМИ, радио- и телерепортеров, блогеров из регионов от Калининграда до Дальнего Воcтока познакомились с историей, культурно–духовным наследием и промышленным потенциалом Полоцка и Новополоцка. 

полоцк

В Минске и Минской области представители СМИ из регионов России посетили Минский завод колесных тягачей, объекты холдинга "Амкодор", ЗАО "Штадлер Минск", Центр экологического туризма в Станьково ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", парк высоких технологий.


Опубликовано:
Просмотров:
1 002