Проведение XXVI Дня белорусской письменности обсуждалось в Слониме

Проведение XXVI Дня белорусской письменности обсуждалось в Слониме

19 сентября Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич совершил рабочую поездку в Слоним.

Александр Карлюкевич принял участие в совещании по организационным вопросам подготовки и празднования XXVI Дня белорусской письменности, который в 2019 году будет проходить в Слониме.

В совещании также участвовали заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, генеральный директор ОАО «Белкнига» Александр Вашкевич, руководство Слонимского района и районных служб.

В ходе совещания был рассмотрен предварительный план размещения на карте-схеме основных тематических площадок праздника в центральной части города — музыкальной, фольклорной, молодежной, театральной, торговой, города мастеров, книги и прессы, выставочной для художников. Планируется, что главная сценическая площадка будет размещена около реки за зданием центра культуры и отдыха.

По словам Александра Карлюкевича, город Слоним — уникальный в своем роде. И его исконная историческая, этническая и конфессиональная многогранность поможет провести здесь праздник на самом высоком неповторимом уровне. В ходе встречи Министр информации высказал ряд конкретных предложений по организации Дня белорусской письменности.

 

 

 

 

(По материалам Слонимской районной газеты «Слонімскі вестнік»)

Опубликовано:
Просмотров:
2 017
Регионы Беларуси:
Тип события: