Рыженков: сборные Беларуси по баскетболу 3х3 порадовали болельщиков на II Европейских играх

Рыженков: сборные Беларуси по баскетболу 3х3 порадовали болельщиков на II Европейских играх

Сборные Беларуси по баскетболу 3х3 порадовали болельщиков на II Европейских играх, завоевав бронзовые медали в турнирах среди мужчин и женщин. Об этом сказал сегодня журналистам председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков.

Председатель БФБ отметил, что очень переживал за белорусских баскетболистов и баскетболисток. "Горд за наших игроков, которые показали великолепный результат здесь на Palova Arena. Порадовали болельщиков, молодцы. Мы заранее готовились к домашнему турниру по баскетболу 3х3 на II Европейских играх, за несколько лет начали тренироваться, подбирать команды, составы. В итоге такой подход дал результат", - сказал Максим Рыженков.

Председатель Белоруской федерации баскетбола пожелал и женской сборной Беларуси по классическому баскетболу удачных матчей на предстоящем чемпионате Европы. "Турнир в Минске показал, что нет ничего невозможного, мы обыграли много сильных команд, поэтому белоруски способны показать высокий результат и на континентальном форуме", - отметил он.

Опубликовано:
Просмотров:
1 156
Источник: