Социсследования необходимы для принятия серьезных решений

Социсследования необходимы для принятия серьезных решений

Министерство информации заказало на 2019 год социсследования по тематике деятельности региональных СМИ, сообщил журналистам Первый заместитель Министра информации Павел Легкий. Сегодня он принял участие в презентации юбилейного сборника "Республика Беларусь в зеркале социологии" в Информационно-аналитическом центре при Администрации Президента.

"Министерству информации необходимо иметь четкое представление о том, что хотят люди от местных СМИ и об актуальных тенденциях в этом сегменте медиаполя страны. Поэтому нами уже заказаны социологические исследования на 2019 год, которые позволят четче представлять, как действовать в направлении развития региональных СМИ", - сказал Павел Легкий. Он отметил, что на сегодняшний день одной из проблем сферы средств массовой информации является «слабоватый медиамаркетинг».

"Необходимо детально исследовать аудиторию, постоянно необходимы свежие данные о ситуации в информационной сфере. Ведь именно на основе такой информации принимаются серьезные управленческие решения, в том числе и стратегические", - подчеркнул Первый замминистра.

Презентованный сборник "Республика Беларусь в зеркале социологии" включает результаты республиканских социологических опросов за 2017-2018 годы. Как отметили в ИАЦ, электронная версия сборника будет в ближайшее время размещена на официальном сайте организации.

Ежегодно Информационно-аналитический центр при Администрации Президента Беларуси проводит 60-80 опросов общественного мнения: в среднем более 30 республиканских и около 40 региональных, в которых принимают участие до 60 тыс. респондентов.

Опубликовано:
Просмотров:
1 439