«Вместе против коррупции!»

«Вместе против коррупции!»

Республика Беларусь является участницей Конвенции ООН против коррупции. Генеральная прокуратура Республики Беларусь определена органом, координирующим ее исполнение.  В соответствии со ст. 13 Конвенции ООН каждое государство-участник, к которым отнесена и Республика Беларусь, принимает надлежащие меры для содействия активному участию общественности в предупреждении коррупции и борьбу с ней, для углубления понимания обществом факта существования, причин  опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз.

В июне 2019 года стартовал очередной Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!". Его организаторами выступили генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. К его проведению присоединились и страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР).

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» 
и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах могут быть отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап - полуфинал проводится до 1 октября 2019 г. отдельно в каждой из стран-участниц. Затем работы в каждой номинации будут оцениваться национальной конкурсной комиссией. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап - финал, только при условии их исполнения на английском языке (плакат) и с субтитрами на английском языке (видеоролик), который пройдет с 1 по 15 ноября 2019 г.

Во втором этапе жюри Международного конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в декабре 2019 г. в городе Москве, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией 
(9 декабря 2019 г.)

Правила проведения конкурса: http://www.anticorruption.life/rules/

Опубликовано:
Просмотров:
1 922
Тип события: