«Звязда» собирает друзей

«Звязда» собирает друзей

В рамках акции «Культурный маршрут «Мая Беларусь: сучасныя пісьменнікі – дзецям» в 13-й детской библиотеке города Минска писатель Павел Гушинец презентовал свою детскую книгу «Папа, расскажи про меня историю».

В сборник вошло несколько новых ироничных рассказов про девочку Соню и её семью. И если в первой книге, которая тоже вышла в Издательском доме «Звязда», все проблемы Соне помогал решать маленький одомашненный крокодил (сборник так и назывался – «Девочка и крокодил»), то во второй части истории Соня учится справляться с трудностями самостоятельно. А их немало! Как, например, найти общий язык с мальчиком-задирой? И можно ли пойти на пенсию сразу после детского сада, чтобы не приходилось рано вставать? И почему маленьких девочек непременно отдают заниматься танцами или гимнастикой, но не боксом или дзюдо?

Глушинец_2.jpg

Все эти непростые вопросы автор обсудил со своими маленькими читателями – учениками 2 «Б» класса 11-й минской гимназии, которые пришли на встречу в библиотеку. А ещё рассказал, как дочка «подкидывает» ему темы для новых сюжетов, и предложил детям придумать собственных волшебных существ.

В конце встречи все ребята получили сувениры и автограф автора.

Информация подготовлена по материалам Издательского дома «Звязда».


Опубликовано:
Просмотров:
687