II Форум СМИ стран Шанхайской организации сотрудничества

II Форум СМИ стран Шанхайской организации сотрудничества

С 23 по 26 мая 2019 г. в г.Бишкек и г.Чолпон-Ата в рамках председательства Кыргызской Республики в Шанхайской организации сотрудничества состоится II Форум средств массовой информации стран Шанхайской организации сотрудничества.

Тема Форума «Роль средств массовой информации в развитии Шанхайской организации сотрудничества». Организаторы форума – Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, ведущие СМИ Кыргызской Республики.

 

1 июня 2018 г. в Пекине состоялся Медиасаммит ШОС. Мероприятие прошло под девизом «Развитие «шанхайского духа» и открытие новой эпохи в медиа-сотрудничестве», в котором приняли участие свыше 110 СМИ из 16 стран, включая государства-члены ШОС, страны-наблюдатели. В Совместной декларации, принятой по итогам Циндаоского саммита ШОС в июне 2018 года отмечено, что государства-члены будут поощрять взаимодействие по линии средств массовой информации и в этой связи отмечают проведение Форума средств массовой информации стран ШОС (г.Пекин, 1 июня 2018 г.)

Опубликовано:
Просмотров:
2 269