III Евразийский горно-геологический форум пройдет в Минске

III Евразийский горно-геологический форум пройдет в Минске

В Минске 14-16 ноября пройдет III Евразийский горно-геологический форум. Планируется, что участниками форума станут около 500 человек из 20 стран. Это страны СНГ, Европы, Азии, среди них Россия, Германия, Польша, Сербия, Финляндия, Китай.

Об этом сообщил на встрече с журналистами в Пресс-центре Дома прессы заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Хмель.

«Беларусь активно модернизирует отрасли геологоразведки. Для нас важен опыт коллег по внедрению новых технологий и научных подходов», - отметил замминистра.

На форуме представители разных стран обсудят перспективы сотрудничества в области цифровой трансформации горной отрасли, вопросы развития единого информационного пространства Евразии в горнопромышленной сфере, формирование единых цифровых платформ, а также взаимодействия интеграционных объединений (ЕАЭС, ШОС, АСЕАН и ООН) в сфере геологии и недропользования, оценят развитие кредитно-финансовой инфраструктуры сырьевых рынков Евразии. Будет организована онлайн-трансляция в интернете.

В рамках форума состоится XXII сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр СНГ.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Опубликовано:
Просмотров:
1 068
Направления: