В Гродно состоится Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2019»

В Гродно состоится Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2019»

С 24 по 26 апреля 2019 г. в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы пройдет Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2019». 

Фестиваль проводит кафедра журналистики факультета истории, коммуникации и туризма Гроненского государственного университета имени Янки Купалы при поддержке Министерства информации Республики Беларусь, Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета. Цель фестиваля-конкурса – собрать и объединить творчески мыслящих учащихся и студентов, которые делают первые шаги в области фотоискусства, печати, кино- и видеоискусства.

В ГрГУ им. Янки Купалы молодежный фестиваль «Медиасфера» впервые состоялся в 2010 году, тогда еще – в статусе университетского мероприятия, в последующем – регионального. В 2019 году в связи с регулярным участием в фестивале молодежи из всех регионов нашей страны проведение фестиваля в статусе республиканского поддержало Министерство информации Республики Беларусь.

Нынешний фестиваль  проходит в Год малой родины и в год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому ключевыми темами фестивальных работ участников являются две: «Моей юности милый край» и «Мы этой памяти верны».

К участию приглашается учащаяся молодежь в возрасте от 14 лет до 31 года: студенты учреждений высшего образования; учащиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования; учащиеся учреждений среднего образования.

Для участия в Фестивале необходимо до 12 апреля заполнить форму заявки по ссылке https://mediadom.grsu.by/meropriyatiya/mediasfera и отправить материалы по электронной почте: mediasfera_festival@mail.ru.

Подробная информация – на страничке Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА-2019»: https://mediadom.grsu.by/meropriyatiya/mediasfera

Контактный телефон: +375152 73 19 88 (кафедра журналистики).


Опубликовано:
Просмотров:
2 565