Деятельность
Мероприятия
Рус/Бел

Победители 2017 года

5 мая 2017 года состоялась торжественная церемония награждения Победителей ХIII Национального конкурса печатных средств массовой информации.

На конкурс было подано 258 заявок в 23 номинациях.

Победителями и лауреатами конкурса стали: 

Республиканские и областные печатные СМИ, информационные агентства

- "Лучшие материалы общественно-политической тематики"

1          

1       

газета "Советская Белоруссия"

2          

2       

газета "Звязда"

3          

журнал "Планета"


- "Лучшие материалы социальной тематики"

4          

1       

газета "Народная газета"

5          

2       

Ходыко Елена Валерьевна – заместитель главного редактора газеты "7 дней"

6          

газета "Беларускi час"


- "Лучшие материалы экономической тематики"

7          

1       

газета "Рэспублiка"

8          

2       

газета “Заря” (Брест)

9          

журнал "Налоги Беларуси"

10     

газета "Союз–Евразия" (РИУ "Издательский дом "Звязда")


- "Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни"

11     

1.     

Новиков Александр Михайлович – корреспондент отдела политической и социальной информации Главной редакции информации УП "БелТА"

12     

2.     

газета "Советская Белоруссия"

13     

газета "Спортивная панорама"


- "Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики"

14     

1.     

проект "100 год на варце правапарадку" – газета “На страже”

15     

2.     

Рублевская Людмила Ивановна – обозреватель отдела культуры газеты "Советская Белоруссия"

16     

проект "Культпоход" – газета "7 дней"

Районные, городские и многотиражные печатные СМИ


- "Лучшие материалы общественно-политической тематики"

17     

1.     

газета “Ляхавіцкі веснік”

18     

2.     

газета “Аршанская газета”

19     

газета “Раённыя будні” (Пружаны)


- "Лучшие материалы социально-экономической тематики"

20     

1.     

газета “Навіны Камянеччыны”

21     

2.     

газета “Навіны Палесся” (Столин)

22     

газета “Жыццё Палесся” (Мозырь)


- "Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни"

23     

1.     

газета “Наш час” (Волковыск)

24     

2.     

газета “Голас Любаншчыны”

25     

газета “Лідская газета”


- "Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики"

26     

1.     

газета “Іўеўскі край”

27     

2.     

газета “Новае жыццё” (Новогрудок)

28     

газета “Светлы шлях” (Сморгонь)

29     

газета “Новы дзень” (Жлобин)


Общие номинации (не писать)

- "Лучшие материалы молодежной, детско-юношеской тематики"

30     

1.     

газета "Чыронка. Чырвоная змена"

31     

2.     

журнал "Зайкина школа"

32     

газета “Витьбичи”


- "Лучшие материалы для досуга"

33     

1.     

журнал "On Air"

34     

2.     

газета "Я на пенсии"

35     

газета "Слава працы” (Копыль)

- "Лучшие материалы научно-популярной тематики"

36     

1.     

Василишина Юлия Степановна – специальный корреспондент отдела социальных проблем газеты "Советская Белоруссия"

37     

2.     

журнал "Беларуская думка"

38     

журнал "ПРАВО.BY"

- "Дебют"

39     

1.     

журнал "Топа" (Пачатковая школа)


Персональные номинации (не писать)

- "Лучший репортер республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств"

40     

1.     

Дыленок Юлия Петровна – обозреватель отдела экономической и научной информации Главной редакции информации УП "БелТА"

41     

2.     

Зигуля Нелли Николаевна – специальный корреспондент газеты "Звязда" по Могилевской области

42     

Соловей Вероника Владимировна – собственный корреспондент газеты "Беларускi час"

43     

Коздерко Ольга Владимировна – специальный корреспондент отдела информации газеты "На страже"

- "Лучший репортер районных, городских, многотиражных печатных СМИ"

44     

1.   

Чернявский Дмитрий Васильевич – редактор отдела культуры газеты “Гомельские ведомости”

45     

2.   

Вильчинский Александр Эдуардович – обозреватель газеты “Автозаводец” ОАО “МАЗ”

46     

Водопьянова Оксана Николаевна – редактор отдела городской жизни газеты “Дняпровец” (Речица)


- "Лучший обозреватель"

47     

1.     

Габасова Людмила Рафаиловна – редактор отдела  социальных проблем газеты "Советская Белоруссия"

48     

2.     

Савко Светлана Николаевна – редактор отдела политической и социальной информации Главной редакции информации РУП "БелТА"

49     

Пестунова Евгения Игоревна – газета "Белорусская лесная газета"

50     

Германович Ирина Львовна – обозреватель газеты "Сельская газета"


- "Лучший фотокорреспондент республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств "

51     

1.   

Горбанюк Ян Анатольевич – фотокорреспондент газет “Белорусская военная газета. Во славу Родины” (Военное информагентство Вооруженных Сил Республики Беларусь “Ваяр”), цикл работ "Армейские будни"

52     

2.   

Манчук Оксана Григорьевна – фотокорреспондент "БелТА"

53     

Ласько Дмитрий Михайлович – фотокорреспондент журнала "DipService"

- "Лучший фотокорреспондент районных, городских, многотиражных печатных СМИ "

54     

1.     

Пащенко Анна Николаевна – фотокорреспондент газеты “Гомельские ведомости”

55     

2.     

Климович Олег Александрович – фотокорреспондент газеты “Витьбичи”

56     

Соловьев Валерий Леонидович – фотокорреспондент газеты “Дзвінская праўда” (Верхнедвинск)

57     

Ванюкевич Ярослав Витальевич, Хведчин Ян Владиславович – фотокорреспонденты газеты “Перспектива” (Гродно)


- ”Лучшая авторская колонка, блог печатных СМИ, информационных агентств“

58     

1.     

блог под рубрикой “Взгляд” в тематической полосе “Жизнь как она есть…” специального корреспондента ИА “Магілёўскія ведамасці” Кубеки Виктора Павловича

59     

2.     

материалы корреспондента газеты “Маяк” (Береза) Синкевича Николая Николаевича

60     

Костюкевич Ольга Михайловна – авторская колонка "Мозг в режиме OFF", обозреватель газеты "7 дней"

- ”Лучший интернет-проект республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств “

61     

1.     

сайт газеты “Гродзенская праўда”

- ”Лучший интернет-проект районных, городских, многотиражных печатных СМИ “

62     

1.     

Интернет-проект “Витьбичи: пульс событий” газеты “Витьбичи”

63     

2.     

Интернет-проект “Мы живы, пока память жива…” газеты “Наш край” (Барановичи)

Гран-при


- "Лучший творческий проект года районных, городских, многотиражных печатных СМИ"

64     

1.     

проект “Беларусь – территория стабильности” – газета “Бабруйскае жыццё”

65     

2.     

проект "Родословная книга. 70 лет МТЗ. Тракторостроители: история становления бренда"– газета "Беларус-МТЗ обозрение

66     

проект "Астрамечаўскi рукапiс" – Волкович Александр Михайлович

67     

проект “От сердца к сердцу” – газета ”Воранаўская газета”

- "Лучший творческий проект года республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств"

68     

1.     

поисково-патриотический проект "Координаты памяти: Шталаг-352 раскрывает свои тайны" – газета "Рэспублiка"

69     

2.     

проект "Чернобыль: 30 лет спустя" – Кучко Михаил Николаевич, первый заместитель главного редактора "Сельскай газеты""

70     

проект "Адукацыя ў асобах " - газета "Настаўнiцкая газета"