Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2014 года

"Республиканские и областные печатные СМИ, информационные агентства"

"Лучшие материалы общественно-политической тематики"

– Крят Дмитрий Александрович, редактор отдела газеты "Советская Белоруссия"
– "Информационное агентство "Могилевские ведомости"
– Редакция газеты "Гродзенская праўда"

"Лучшие материалы экономической тематики"

– Бенько Александр Петрович, редактор отдела редакции газеты "Рэспубліка"
– Кулецкий Владислав Игоревич, редактор отдела газеты "Звязда"
– журнал "Консультант предпринимателя"

"Лучшие материалы социальной тематики"

– "Сельская газета"
– Мытько Оксана Михайловна, обозреватель РУП "БелТА"
– Редакция газеты "Заря" (Брестская область)

"Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни"

– "Советская Белоруссия"
– газета "Прессбол"
– Протас Светлана Владимировна, редактор отдела газеты "Звязда"

"Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики"

– Агентство "Минск-Новости"
– Информационное агентство "Могилевские ведомости"
– журнал "TimeCity Magazine"

Районные, городские, многотиражные печатные СМИ

"Лучшие материалы общественно-политической тематики"

– газета "Новы дзень" (Жлобин)
– газета "Шахцёр"
– газета "Ляхавіцкі веснік"

"Лучшие материалы социально-экономической тематики"

– газета "Лунінецкія навіны"
– газета "Прамень" (Столбцы)
– газета "Маладзечанская газета"

"Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни"

– газета "Бабруйскае жыццё"
– газета "Мозырский нефтепереработчик"
– газета "Пухавіцкія навіны"

"Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики"
 
– газета "Дняпровец"
– газета "Слуцкі край"
– газета "Голас Любаншчыны"

Общие номинации

"Лучшее издание для досуга"
 
– журнал "Любимая" (ООО "Вита")
– газета "Телек" (ИД "Толока")
– журнал "Большой"

"Лучшее детско-юношеское издание"
 
– журнал "Буся"
– журнал "Умняша" (ООО "Вита")
– журнал "Рюкзачишка" (издательство "Пачатковая школа")

"Лучшее специализированное издание"
 
– журнал "Пачатковая школа" (издательство "Пачатковая школа")
– журнал "TAXI"
– журнал "Государственный контроль: анализ, практика, комментарии"

"Лучшее отраслевое издание"

– журнал "Милиция Беларуси"
– "Белорусская лесная газета"
– газета "Медицинский вестник"

"Лучшие материалы научной и научно-популярной тематики"
 
– журнал "Веснік сувязі"
– Патыко Дмитрий Анатольевич, обозреватель газеты "Рэспубліка"
– газета "Ваше здоровье"

"Лучший Интернет-проект печатных СМИ и информагентств "
 
– "Блогеры в армии" – ИА "Ваяр"
– портал "СБ. Беларусь сегодня"
– "Атомная энергетика в Беларуси и мире" – РУП "БелТА"
– портал Издательского дома "Звязда"

"Лучший совместный проект пресс-служб и печатных СМИ, информагентств"
 
– "On-line марафон" – Министерство труда и социальной защиты и РУП "БелТА"
– "Порядок на земле" совместный проект газеты "Сельская газета" и Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса
– "Правовой эксперт" – редакция "Гродзенская праўда" и пресс служб правоохранительных структур области

Специальная премия
 
– За лучший совместный проект печатных и электронных СМИ "Беларусь Сегодня" (Редакция газеты "Советская Белоруссия" и МТРК "Мир")

Персональные номинации

"Лучший репортер республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств"

– Умпирович Дмитрий Евгеньевич, специальный корреспондент газеты "Советская Белоруссия"
– Малашенков Василий Васильевич, редактор отдела УП "БелТА"
– Корсаков Геннадий Александрович – специальный корреспондент газеты "Могилевская правда"

"Лучший репортер районных, городских, многотиражных печатных СМИ"
 
– Царикевич Наталья Александровна редактор газеты "Калійшчык Салігорска"
– Протасевич Вера Николаевна – главный редактор газеты "Адзінства" (Борисов)
– Саврицкий Дмитрий Викторович – редактор отдела экономики газеты "Асіповіцкі край"

"Лучший обозреватель" 

– Яскевич Светлана Викентьевна, собственный корреспондент по Брестской области газеты "Звязда"
– Конопелько Людмила Владимировна, редактор отдела газеты "Народная газета"
– Зубель Мария Иосифовна обозреватель газеты "Гомельская праўда"

 

"Лучший фотокорреспондент республиканских печатных СМИ, информационных агентств"
 
– Щеглов Леонид Витальевич, фотокорреспондент РУП "БелТА" по Гродненской области
– Песецкий Евгений Викторович, ведущий фотокорреспондент газеты "Звязда"
– Петров Николай Михайлович, ведущий фотокорреспондент РУП "БелТА"

"Лучший фотокорреспондент районных, городских, многотиражных печатных СМИ"
 
– Ванюкевич Ярослав Витальевич – фотокорреспондент газеты "Перспектива"
– Володько Александр Витальевич фотокорреспондент редакции газеты "Край Смалявіцкій"
– Климович Олег Александрович – фотокорреспондент газеты "Віцьбічы"

Гран-при

"Лучший творческий проект республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств"
 
– "Плацдарм" – газета "Звязда"
– "История одной фотографии" – редакция газеты "7 дней"
– "Союзное государство – наш общий дом" – Грамович Людмила Николаевна, главный редактор газеты "Зорька"

"Лучший творческий проект года районных, городских, многотиражных печатных СМИ"
 
– "Мядзельшчіна – сталіца турызма і аздараўлення" – редакция газеты "Нарачанская зара"
– "838 огненных дней и ночей" – редакция газеты "Гомельские ведомости"
– "1948 – 2013 65 славных лет" "Новости БелАЗа" (корпоративная газета)

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
Рэспубліканскі творчы конкурс юных чытальнікаў "Жывая класіка"
Заснавальнікамі конкурсу з’яўляюцца Міністэрства інфармацыі Рэспублікі Беларусь, Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь, ГА "Саюз пісьменнікаў Беларусі", ЗАТ "Сталічнае тэлебачанне".
500 гадоў беларускаму кнігадрукаванню
Рэспубліканскі арганізацыйны камітэт па падрыхтоўцы і правядзенні святкавання 500-годдзя беларускага кнігадрукавання ўзначалілі Міністр інфармацыі Лілія Ананіч і Міністр культуры Барыс Святлоў.
2017 - Год науки