Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2006 года

1. В номинации «Лучшая информационная программа»:

1-е место: «Наши новости» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: «Панорама» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Новости «24 часа» (ЗАО «Столичное телевидение»).

 

2. В номинации «Лучшая публицистическая программа»:

1-е место: Видеофильм "Возвращение" из цикла программы "Равновесие: среда обитания" (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Детективная сага» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Чернобыльский синдром» (ТРК "Гомель").

 

3. В номинации «Лучшая программа о культуре»:

1-е место: «Большой театр» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: «А судьи кто?» (Представительство МТРК «Мир» в Республике Беларусь);

3-е место: "Росчерк времени. Сергей Гриневич" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гродно").

 

4. В номинации «Лучшая научно-познавательная программа»:

1-е место: "Золотое сечение" (Белтелерадиокомпания);

2-е место: "Маем рэчы" (Белтелерадиокомпания);

3-е место: "Бритва Оккама" (Белтелерадиокомпания).

 

5. В номинации «Лучшая спортивная программа»:

1-е место: «Мужской характер» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Все о спорте» (ЗАО "Второй национальный телеканал");

3-е место: «Столичный футбол» (ЗАО «Столичное телевидение»).

 

6. В номинации «Лучшая музыкальная программа»:

1-е место: «Серебряный граммофон» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: Видеоконцерт «В лесу прифронтовом» Гала-концерт;

3-е место: Гала-концерт «Площадь Победы» (Белтелерадиокомпания).

 

7. В номинации «Лучшая развлекательная программа»:

1-е место: «Утро столицы» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: Телеигра «Ваше лото» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Вкусное утро» (Белтелерадиокомпания).

 

8. В номинации «Лучшая программа для детей»:

1-е место: «Вас вызывает Спортландия» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Добрый вечер, малыш!» (ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Научно-популярная программа «Миллион вопросов о природе» (Представительство МТРК «Мир» в РБ).

 

9. В номинации «Лучшая молодежная программа»:

1-е место: «Звездный дилижанс» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: «КомпаС» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: "Шок-о-Лад" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гродно").

 

10. В номинации «Лучший телевизионный художественный фильм (сериал)»:

1-е место: «Три талера» (НГТРК – РУП "Беларусьфильм");

2-е место: «Москва-Берлин» (ЗАО "Второй национальный телеканал");

3-е место: «Нескучные материалы» (УП "Агентство Рекламных Технологий").

 

11. В номинации «Лучший телевизионный документальный фильм (сериал)»:

1-е место:) «История Победы» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: «60 минут до Победы» (Белтелерадиокомпания);

3-е место:) «Хроника последних дней» (Белтелерадиокомпания).

 

12. В номинации «Лучший телевизионный дизайн»:

1-е место: Оформление программы «Панорама» Информационный канал (Белтелерадиокомпания);

2-е место: "Межпрограммное оформление (упаковка) Первого национального телеканала" (Белтелерадиокомпания);

3-е место: Теледизайн "Первого музыкального канала" (ООО «Добровидение»).

 

13. В номинации «Лучший ведущий информационной программы»:

1-е место: Калина Вардомская ("Наши новости", ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: Елена Пономарева ("Панорама" Информационный канал, Белтелерадиокомпания);

3-е место: Елена Ходоренок («168 часов», ЗАО «Столичное телевидение»).

 

14. В номинации «Лучшая общественно-политическая программа»:

1-е место: «Панорама в субботу» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Контуры» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место: «Земельный вопрос» (Белтелерадиокомпания).

 

15. В номинации «Лучший ведущий развлекательной (игровой, музыкальной) программы»:

1-е место: Хрусталев Егор Вячеславович (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место: Шпитальников Денис («Большая музыка», ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Боровская Светлана Алексеевна ("Доброе утро, Беларусь!", Белтелерадиокомпания).

 

16. В номинации «Лучший ведущий спортивной программы»:

1-е место: Казюкевич Александр Владимирович (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Павлина Евгения Ивановна («Все о спорте», ЗАО "Второй национальный телеканал");

3-е место: Копанцова Татьяна Валерьевна ("Телеальманах "СТВ-спорт", "Новости "СТВ-спорт", ЗАО "Столичное телевидение").

 

17. В номинации «Лучший репортер»:

1-е место: Дмитрий Андрюшин (Представительство МТРК «Мир» в Республике Беларусь);

2-е место: Денис Курьян («Панорама», Белтелерадиокомпания);

3-е место: Алена Кореневская (спецкор «Наших новостей» в г.Витебске ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

18. В номинации «Лучший режиссер»:

1-е место: Надежда Горкунова и Владимир Иссат (Новогоднее телевизионное шоу «В гостях у Деда Мороза», Белтелерадиокомпания);

2-е место: Валерий Горовой ("Свет далекой звезды", Белтелерадиокомпания);

3-е место: Александр Бондарев (видеофильм "Возвращение" из цикла программы "Равновесие: среда обитания", Белтелерадиокомпания).

 

19. В номинации «Лучший оператор»:

1-е место: Бышнев Игорь Иванович («Миллион вопросов о природе» Представительство МТРК «Мир» в Республике Беларусь);

2-е место: Василий Мазаев («Божьи невесты», Белтелерадиокомпания);

3-е место: Леонид Чумаков (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

20. В номинации «Лучший сценарист»:

1-е место: Козиятко Юрий Васильевич ("Разъединенные штаты Европы", ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место: Герстен Борис Изидорович («60 минут Победы», Белтелерадиокомпания);

3-е место: Фурс Анна Ивановна ("Росчерк времени", "Найменні і вобразы”, Белтелерадиокомпания).

 

21. В номинации «Лучший региональный проект года»:

1-е место: Цикл социальных роликов «Живи реально!» (Производственно-творческое унитарное предприятие "РАНАК", г.Светлогорск);

2-е место: Молодежная программа «Life Style» ("Лидское телерадиообъединение");

3-е место: Док.фильм «Выход есть: люди с неограниченными возможностями» (ООО "Дион", г.Могилев).

 

22. Гран-при «Лучший телевизионный проект года» присудить проекту ЗАО «Второй национальный телеканал»: Гала-концерт "За Беларусь" на площади Независимости 3 июля 2005 года.

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
Рэспубліканскі творчы конкурс юных чытальнікаў "Жывая класіка"
Заснавальнікамі конкурсу з’яўляюцца Міністэрства інфармацыі Рэспублікі Беларусь, Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь, ГА "Саюз пісьменнікаў Беларусі", ЗАТ "Сталічнае тэлебачанне".
500 гадоў беларускаму кнігадрукаванню
Рэспубліканскі арганізацыйны камітэт па падрыхтоўцы і правядзенні святкавання 500-годдзя беларускага кнігадрукавання ўзначалілі Міністр інфармацыі Лілія Ананіч і Міністр культуры Барыс Святлоў.