Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2007 года

1. В номинации «Лучшая информационная программа»:

1-е место: «Новости «24 часа» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: «Панорама» с В.Сенкевич и Ю.Кругликом(Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Наши новости» (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

2. В номинации «Лучшая публицистическая программа»:

1-е место: "Я могу говорить" (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Арсенал" (ГУ "Телекомпания "Воен-ТВ");

3-е место: ток-шоу "Выбор" (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

3. В номинации «Лучшая общественно-политическая программа»:

1-е место: "Дыхание планеты" (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: "Сфера интересов" (АТН, Белтелерадиокомпания);

3-е место: Концерт-акция "Квітней, Беларусь!" (Белтелерадиокомпания, Президентский спортклуб, ОО БРСМ).

 

4. В номинации «Лучшая культурно-просветительская программа»:

1-е место: "Минск и минчане"  (ЗАО "Столичное телевидение");

2-е место: "Путеводитель" (МТРК "Мир");

3-е место: "З гісторыяй поруч" (ООО "Дион" телевидение "2-й канал" г. Могилев).

 

5. В номинации «Лучшая спортивная программа»:

1-е место: «Спорт, спорт, спорт…» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Мужской характер» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Все стихии» (Белтелерадиокомпания, ОДО «Экстрим-ТВ»).

 

6. В номинации «Лучшая музыкально-развлекательная программа»:

1-е место: «Вечера в Мирском замке» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: «Музыкальный плей-офф» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Новый  год наоборот!» (ЗАО «Столичное телевидение»).

 

7. В номинации «Лучшая новостная программа регионального телевидения»:

1-е место: «Ранак-новости» (ТК «Ранак» г.Светлогорск);

2-е место:  «Буг-информ» (ООО «Буг-ТВ» г.Брест);

3-е место:  «Новости региона» (ООО «Телеком-Гарант» ТК «Скиф» г.Орша).

 

8. В номинации «Лучшая программа для детей и юношества»:

1-е место:  «Мечтай, действуй, Будь!» (МТРК «Мир»);

2-е место: «Посторонним вход разрешен» (ТРК «Брест»);

3-е место:  «Звездный старт» (Первый канал Белтелерадиокомпании).

 

9. В номинации «Лучший телевизионный документальный фильм (сериал)»:

1-е место:  «Советская Белоруссия» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место:  «Брестская крепость» (ГУ «Телекомпания «Воен-ТВ»);

3-е место: «Духовная война» (Белтелерадиокомпания);

4-е место:  «История Адама и Евы» (МТРК «Мир»);

5-е место:  «Пятнадцать» (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

10. В номинации «Лучший рекламный ролик»:

1-е место: «Коррида» (ОО «Белорусская ассоциация негосударственного телевидения»);

2-е место: «Спасите наши (д)уши» (РУП «Белвидеоцентр»);

3-е место: «Пепельница» (ОО «Белорусская ассоциация негосударственного телевидения»).

 

11. В номинации «Лучший телевизионный дизайн»:

1-е место:  Пакет графического оформления основных программ телеканала «Лад» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Пакет графического оформления основных программ телеканала Первого канала (Белтелерадиокомпания);

3-е место: Концепция Первого музыкального телеканала (ООО «Добровидение») Медиалаборатория «Тутанхамон»).

 

12. В номинации «Лучший ведущий регионального телевидения»:

1-е место:  Андрей Половченя Программа «Ключи от города» (ООО «Дион» телевидение «2-й канал» г.Могилев);

2-е место:  Сергей Бойко (ООО «Телеком-Гарант», телекомпания «Скиф» г.Орша;

3-е место:  Марина Зеленко «Новости» (ПГУП «Солигорский телевизионный канал»).

 

13. В номинации «Лучший ведущий информационной программы»:

1-е место: Виктория Сенкевич и Юрий Круглик («Панорама» Белтелерадиокомпании);

2-е место:  Ольга Полякова «Наши новости» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место:  Олег Степанюк («24 часа» ЗАО «Столичное телевидение»).

 

14. В номинации «Лучший ведущий общественно-политической программы»:

1-е место:  Юрий Гроеров («Панорама недели» Белтелерадиокомпании);

2-е место:  Павел Кореневский («Личный интерес» ЗАО «Столичное телевидение»).

 

15. В номинации "Лучший ведущий развлекательной (игровой, музыкальной) программы": 

1-е место: Светлана Боровская «Добрай раніцы, Беларусь!” (Белтелерадиокомпания);

2-е место:  Сергей Дорофеев («Серебряный граммофон» ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место: Люся Лущик «120/80 WEEKLY» (ООО «Добровидение»). 

 

16. В номинации «Лучший ведущий спортивной программы (комментатор)»:

1-е место: Павел Булацкий «Мужской характер» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Марта Скавинская («СТВ-спорт» ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Александр Дмитриев (Белтелерадиокомпания).

 

17. В номинации «Лучший репортер»:

1-е место: Игорь Позняк «Репортер СТВ» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: Андрей Кривошеев «Панорама недели» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: Александра Курилова «Добрай раніцы, Беларусь!» (Белтелерадиокомпания).

 

18. В номинации «Лучший режиссер»:

1-е место: Валерий Пестов - гл. режиссер Белтелерадиокомпании;

2-е место: Сергей Талыбов (Док.фильм «Пятнадцать», ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место: Наталья Жданович (трилогия «Процесс», Белтелерадиокомпания).

 

19. В номинации «Лучший оператор»:

1-е место: Павел Тенин (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Павел Романеня (ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Константин Корниенко (цикл программ «ПРОдвижение+» Белтелерадиокомпания).

 

20. В номинации «Лучший региональный проект года»:

1-е место: «Корона Литвинской империи» (ТРК «Брест»);

2-е место: «Талисман надежды» (Лидское телерадиообъединение);

3-е место: Телеакция «Мама моя» (РУП ТРЦ «Телекомпания «Могилев»).

 

21. В номинации Гран-при "Телевизионный проект года":

1-е место: Концертный тур «За Беларусь!» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: Специальный проект «День Матери» (ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Гала-концерт «Ты в сердце моем, Беларусь!» (Белтелерадиокомпания).

 

22. Специальный приз жюри "За творческий и профессиональный рост":

КУП "Лидское телерадиообъединение"

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
Рэспубліканскі творчы конкурс юных чытальнікаў "Жывая класіка"
Заснавальнікамі конкурсу з’яўляюцца Міністэрства інфармацыі Рэспублікі Беларусь, Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь, ГА "Саюз пісьменнікаў Беларусі", ЗАТ "Сталічнае тэлебачанне".
500 гадоў беларускаму кнігадрукаванню
Рэспубліканскі арганізацыйны камітэт па падрыхтоўцы і правядзенні святкавання 500-годдзя беларускага кнігадрукавання ўзначалілі Міністр інфармацыі Лілія Ананіч і Міністр культуры Барыс Святлоў.