68 лет издательству "Народная асвета"

68 лет издательству "Народная асвета"

Издательство «Народная асвета» было образовано 1 апреля в 1951 г. как учебно-педагогическое издательство. Создание учебной литературы для учреждений общего среднего и специального образования и по сегодняшний день — основа деятельности «Народнай асветы». Коллектив сотрудников издательства — это группа единомышленников, профессионалов высокого уровня, которые не жалеют сил и времени, чтобы белорусские учебники становились все лучше и качественнее. Совместно с Национальным институтом образования издательство проводит большую работу по совершенствованию выпускаемых учебных изданий, соответствующих требованиям ХХI века.

Продукция издательства — это книги, необходимые для организации успешного учебного процесса и достижения качественного образовательного результата: учебники и учебные пособия, рабочие тетради, хрестоматии, книги для подготовки к олимпиадам и централизованному тестированию, учебно-методическая, научно-популярная, справочная и художественная литература, а также пособия для учащихся и учителей на электронных носителях.

Неоднократно издания «Народной асветы» получали награды на республиканских конкурсах «Мастацтва кнігі» в номинации «Лепшы падручнік года» и «Падручнік новага стагоддзя». 

Опубликовано:
Просмотров:
1 015
Направления: