Анатолий Исаченко: "Одним из главных принципов реализации Целей устойчивого развития является партнерство"

Анатолий Исаченко: "Одним из главных принципов реализации Целей устойчивого развития является партнерство"

Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, национальный координатор по Целям устойчивого развития Анатолий Исаченко совместно с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий и руководителями агентств ООН передали родильным домам Минской области партию бесконтактных термометров. Мероприятие прошло на базе Клинического родильного дома Минской области. 








"Одним из главных принципов реализации Целей устойчивого развития является партнерство. Вместе со страновой командой ООН мы решили содействовать предотвращению распространения COVID -19, - отметил Анатолий Исаченко. - Часть средств по проектам, предусматривающим реализацию ЦУР, была направлена на закупку бесконтактных термометров. Таким образом мы рады оказать помощь и сделать свой вклад в общее дело".

По словам Анатолия Исаченко, такие же акции в ближайшие дни пройдут по всей стране. Термометры будут переданы домам-интернатам для детей с особенностями психофизического развития.






В свою очередь Иоанна Казана-Вишневецкий сообщила, что общая сумма средств, привлеченных агентствами ООН на поддержку медиков и медицинских учреждений Беларуси, составляет около $5 млн. "Порядка $1 млн мы перенаправили в рамках текущих проектов на эти нужды. Еще $4 млн - это новые деньги, которые поступают в Беларусь через ВОЗ, ЮНИСЕФ, ПРООН, Фонд в области народонаселения, Международную организацию по миграции. К нам присоединяются новые доноры и партнеры из частного сектора", - рассказала она.

Главный врач Клинического родильного дома Минской области Петр Мосько поблагодарил за оказанную помощь: "Любая поддержка сегодня для нас важна. Хочу сказать, что в нынешней эпидемиологической ситуации мелочей не бывает. Безопасность контактов, лечения, нахождения в лечебном учреждении зависит от выполнения строгого регламента и внимания к мелочам. Измерение температуры с помощью бесконтактных термометров - это еще одна степень защиты и наших пациентов, и нашего персонала. И конечно, это удобство в работе".

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
656
Источник: