Эфирное время для выступлений кандидатов в депутаты по телевидению

Эфирное время для выступлений кандидатов в депутаты по телевидению

Согласно Постановлению Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов № 41 от 28.08.2019 Белтелерадиокомпания предоставляет эфирное время для выступлений кандидатов в депутаты по телевидению и проводит теледебаты для кандидатов по каждому избирательному округу.

Эфирное время для выступлений по телевидению предоставляется кандидатам в депутаты, баллотирующимся в избирательных округах, образованных на территории города Минска – в эфире телеканала «Беларусь 3», других областей – в эфире телеканалов областных телерадиокомпаний. Эфирное время для выступлений кандидатов в депутаты по телевидению предоставляется по рабочим дням с 21 октября по 6 ноября 2019 г. с 19.00 по 20.00 с учетом сетки вещания соответствующего телеканала.

Для увеличения охвата зрительской аудитории и концентрации внимания телезрителей к избирательной кампании Белтелерадиокомпанией по согласованию с Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов принято решение о предоставлении такого времени на телеканале «Беларусь 3» как в городе Минске, так и в областях.

Белтелерадиокомпанией совместно с РУП «Белтелеком» разработана технологическая схема вещания телеканала «Беларусь 3» на указанный период. Таким образом, жители Минска будут иметь возможность просмотра предвыборных выступлений кандидатов в депутаты по территориальным округам города, а жители областей, соответственно, по местным округам.

Опубликовано:
Просмотров:
1 398