«Гомельская праўда» презентовала выставку, посвященную 30-летию института президентства

«Гомельская праўда» презентовала выставку, посвященную 30-летию института президентства

Экспозиция, представленная в Музее истории печати и фотографии Гомельщины, отражает этапы становления суверенной Беларуси.



За тридцать лет Гомельщина, как и вся страна, пережила многое: последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС, безработицу, разгул преступности, дефицит товаров, пустые полки, длинные очереди в магазинах, заводы, работающие с перебоями, и зарплаты, которых едва хватало на жизнь. Об этом помнит старшее поколение, о пережитом должна знать и молодежь.


«Чтобы понять, в какое время живешь, полезно оглянуться на несколько десятилетий назад. Мы выбрали фрагменты, которые посчитали наиболее интересными. Надеюсь, что сюда придет молодежь, заинтересуются более зрелые люди, вспомнят то время», – отметил главный редактор «Гомельскай праўды» Сергей Беспалый.

Опубликовано:
Просмотров:
223