Издания Союзного государства представят на Минской международной книжной выставке-ярмарке

Издания Союзного государства представят на Минской международной книжной выставке-ярмарке

Издания, выпущенные белорусскими издательствами при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, представят на XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая начинает свою работу 6 февраля.

На выставке будет установлен стенд с изданиями, которые выпущены при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. Эти книги выходили в таких белорусских издательствах, как «Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки», «Мастацкая літаратура», а также в издательском доме «Звязда».

В этом году Россия - центральный экспонент на Минской международной книжной выставке-ярмарке.

В рамках выставки запланированы мероприятия с участием издательств Российской Федерации.

Приезжает много писателей из России, которые будут участвовать и в симпозиуме «Писатель и время», и в иных презентациях, и круглых столах.

Национальный стенд России откроется 6 февраля в 12.00. Здесь же пройдут круглые столы, презентации книг, встречи с писателями. В частности, состоятся круглые столы: «Россия и Беларусь. Два крыла одной литературы», «Россия-Беларусь – взаимное позиционирование братских литератур» и др.

Также во время выставки запланировано много мероприятий для детей: викторины, мастер-классы, в том числе по сторителлингу и интерактивному чтению. Пройдёт конкурс чтецов «Читаем вместе басни Ивана Крылова», состоятся презентации книг и встречи с детскими писателями.

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет по адресу пр-т Победителей, 14. В этом году посетителей ждет свыше 300 экспонентов из более чем 35 стран участников. Организаторы запланировали мероприятия не только в стенах привычного выставочного павильона. Площадкой для проведения крупнейшего книжного форума станут минские книжные магазины, учебные заведения, кино, театры, рестораны.

Опубликовано:
Просмотров:
1 407