Издательство ”Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки» представило книги, посвященные II Европейским Играм

Издательство ”Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки» представило книги, посвященные II Европейским Играм

Издательство ”Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки“ провело презентацию своих книг ”Спорт высшей пробы“ и ”Спорт вышэйшых дасягненняў“, посвященных II Европейским Играм.

Издания рассказывают об истории олимпийского движения в целом и Европейских играх в частности, об участии белорусских спортсменов в первом европейском спортивном мероприятии и белорусских спортивных объектах мирового уровня. 

Книги созданы вместе с Фондом ”Дирекция II Европейских игр“ и выпущены на белорусском и английском языках.

Как ранее отмечал директор издательства ”Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки“ Владимир Андриевич, представленные издания предназначены для спортсменов, журналистов, для всех тех, кто впервые приезжает в Беларусь.

Кроме того, издательством выпущены другие тематические издания, посвящённые II Европейским играм − календари, путеводитель по Минску, туристическая карта белорусской столицы.

Из этих изданий можно отметить новый путеводитель по Минску, полезный для туристов и гостей города. Более 10 тысяч экземпляров книги отправлено в дипломатические представительства Беларуси за рубежом. В этом издании содержится разноплановая информация, не только касающаяся спортивного форума, но и сведений о стране и её столице, достопримечательностях, памятных местах, транспортном сообщении, объектах культурного наследия Минска. Кроме того, приводятся данные о минских отелях, популярных местах для шопинга. В справочнике есть QR-коды, с помощью которых можно сразу зайти на сайты объектов и узнать ещё больше подробностей.

Немного раньше издательством были выпущены книги ”Беларусь спортивная“ и ”Беларусь Олимпийская“.

Опубликовано:
Просмотров:
1 569
Направления: