Книга должна помогать формировать личность - Бузовский

Книга должна помогать формировать личность - Бузовский

Книга должна помогать формировать личность. Такое мнение журналистам высказал сегодня заместитель Министра информации Игорь Бузовский.

"Это и книги о философии, социологии, о тех вещах, которые заставляют думать, дают стержень человеку, позволяют ему формироваться как личности", - сказал Игорь Бузовский.

Министерство информации совместно с Национальной книжной палатой и Национальной библиотекой Беларуси сегодня дали старт проекту "Книги Беларуси. Год 2019". Мероприятие прошло в Национальной библиотеке. Сотни издателей, представителей общественных и религиозных объединений, индивидуальных предпринимателей были приглашены на уникальную выставку, которая представила книги, изданные в Беларуси в 2019 году.

Бузовский.jpg

"Мы собрали все книги, которые на данный момент изданы в 2019 году. Это сделано для того, чтобы понимать, что у нас издается. Причем не только через аналитику и цифры, но и наполнение", - отметил замминистра.

Издательства, подведомственные Министерству информации, представляют лишь часть всей книжной сферы страны. Подавляющее большинство - это частные предприятия, общественные и религиозные организации, которые имеют свои издательства. "Видеть этих людей, знать их проблемы, общаться с ними в первую очередь на таких площадках, где подводятся итоги, позволит определить, какие в дальнейшем нужны нормативные документы, поддержка на уровне министерств и депутатского корпуса", - подчеркнул Игорь Бузовский.

Сегодня на выставке также представлены книги - победители национального и международных конкурсов. "Книгоиздательская сфера Беларуси действительно очень сильная. Нам необходимо прирастать авторами, творческими силами, думаю, у нас большие перспективы", - добавил замминистра.

Бузовский_.jpg

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Фото - "Белкнига".

Опубликовано:
Просмотров:
688
Источник: