Коллектив редакции "7 дней" поздравили с 30-летним юбилеем

Коллектив редакции "7 дней" поздравили с 30-летним юбилеем

Еженедельную газету "7 дней" поздравили сегодня на торжественном мероприятии по случаю 30-летнего юбилея в пресс-центре БЕЛТА руководители ведущих белорусских изданий, представители различных министерств и ведомств.

Первый номер газеты "7 дней", учредителем и издателем которой выступает Белорусское телеграфное агентство, вышел в январе 1990 года. "Издание начало выходить в непростое время - за несколько месяцев до развала Советского Союза. В стране выросло число преступлений, обесценилась национальная валюта, экономику страны лихорадило. В Минске, других городах начались забастовки. Чтобы не было голодных бунтов, на продукты питания ввели талоны, - вспоминает главный редактор еженедельника Наталья Филипповская. - В своих первых номерах газета честно рассказывала, в ожидании каких перемен живет общество. В особой цене были новости. Они и сегодня востребованы читателями издания. И тогда, и сейчас это люди с активной гражданской позицией, интересующиеся тем, что происходит в стране и мире. И газета дает им такую возможность, сообщая о самом главном, что происходит в Беларуси и других странах".

7 дней_2.jpg

7 дней_3.jpg

7 дней_4.jpg

Заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич отметил, что скромность, талант и самодостаточность коллектива редакции позволяет держать марку и занимать позиции в тройке самых тиражных общественно-политических газет Беларуси. "Пережив закат такой большой империи, вы стали серьезной информационной площадкой уже нового молодого белорусского государства. Вы росли и становились на ноги вместе со своей страной, развивались и созидали каждую минуту, каждый час все семь дней. По-другому, наверное, и быть не может, особенно в современных условиях жесточайшей конкуренции на информационном поле. Стабильно высокий уровень читательского доверия сегодня очень важен. Желаю вам дальнейшего процветания и творческого роста", - обратился Андрей Кунцевич к коллективу и вручил почетные грамоты Администрации Президента за многолетний усердный труд и высокое профессиональное мастерство редактору отдела творческих проектов Елене Еловик и обозревателю отдела творческих проектов Тамаре Маркиной.

Признательность, благодарность за сотрудничество и искренние пожелания в адрес коллектива "7 дней" выразили также главный редактор издательского дома "Звязда" Павел Сухоруков, председатель Белорусского союза журналистов Анатолий Лемешенок, генеральный директор издательства "Белорусский дом печати" Роман Олейник, представители МВД, МЧС, Минобороны. Многие сотрудники редакции были награждены почетными грамотами и дипломами, главный редактор Наталья Филипповская - двумя нагрудными знаками и юбилейной медалью.

7 дней_5.jpg

Генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович поблагодарила за теплые слова, пожелала добра, здоровья, везения и творческих успехов всем гостям и виновникам торжества. "7 дней" - это важная и любимая часть БЕЛТА. Нам очень важно внимание коллег и поддержка, ведь мы работаем на одну большую цель, живем одной большой семьей", - подчеркнула руководитель информационного агентства.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.


Опубликовано:
Просмотров:
580
Источник: