"Культура" приглашает на "Сюжэт для вечнасці"

"Культура" приглашает на "Сюжэт для вечнасці"

"Сюжэт для вечнасці" - новый авторский проект писателя и публициста Наума Гальперовича. Программа с началом осени  будет звучать по воскресеньям в эфире канала "Культура" Белорусского радио. Она предназначена как для любителей литературы,  так и для широкого круга слушателей.

Наум Гальперович начинал свою карьеру на Белорусском радио в качестве собственного корреспондента по Витебской области, а сейчас является заместителем директора радиоканала "Культура". Литературный дебют Наума Яковлевича состоялся в новополоцкой газете "Химик". Сегодня на счету мэтра десятки авторских радиопередач, телевизионные проекты и более 10 книг, стихотворения из которых переведены на польский, румынский, болгарский, русский, английский и другие языки.

"В 2013  году  в издательстве "Мастацкая літаратура" вышла моя книга под названием "Сюжет для вечности", - рассказывает Наум Гальперович. - Но новый радиопроект не о книге, а о том, что хочу  рассказать слушателям: чем я жил и живу, о чем мечтаю, о моем поколении, на которое пришлось и послевоенное детство, и советское время, и перестройка, и нынешняя жизнь в сегодняшней независимой Беларуси... Об этом, а также о взрослении человека, формировании его личности и пойдет разговор в программе. Это стихи и проза, написанные в разное время, но объединенные названием - "Сюжэт для вечнасці".

Оригинальный проект пополнит цикл литературных передач на канале "Культура", среди которых "Паэзія XXI стагоддзя", "Літаратурная анталогія", "Радыёбібліятэка", "Паэтычная раніца" и другие. 

Первый выпуск авторских чтений под музыку "Сюжэт для вечнасці" выйдет в эфир 6 сентября в 09:05. Слушатели услышат  рассказы  "Питомник" и "Мама". 

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
827