Лауреаты конкурса молодых литераторов Союзного государства "Мост дружбы" награждены в Минске

Лауреаты конкурса молодых литераторов Союзного государства "Мост дружбы" награждены в Минске

Лауреаты конкурса молодых литераторов Союзного государства "Мост дружбы" награждены в Минске. Официальная церемония прошла в Национальном художественном музее Беларуси.

"Этот проект стал многолетним художественным явлением в литературной и культурной жизни Союзного государства. Его результатом является открытие новых имен и авторов. Постоянный комитет Союзного государства определил для этого конкурса жанр рассказа. Наверное, это самый сложный жанр в художественной литературе. Я верю в то, что по этим рассказам последующие поколения будут рассматривать наше время", - сказал Министр информации Александр Карлюкевич во время церемонии награждения.

В этом году на конкурс поступило более 70 авторских произведений из 40 различных регионов Беларуси и России, от Бреста до Дальнего Востока. В итоге определены 10 лучших произведений белорусских и российских авторов. Лауреатами конкурса от Беларуси стали: Андрей Кулеш, Елена Попко, Юлия Шурбина, Карина Пашкевич-Ломтева, Анастасия Бакунович, от России: Дмитрий Лагутин, Виктор Чигир, Екатерина Копыткова, Алина Осокина, Яна Павлова. 

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
1 173
Источник: