Малая родина глазами читателей «Пинского вестника»

Малая родина глазами читателей «Пинского вестника»

В Беларуси продолжается Год малой родины. Почти в каждом издании сегодня есть рубрика, посвященная этой теме. Газеты заново знакомят своих читателей с их родным уголком, открывая его удивительные стороны. Взглянуть по-другому на уже известное место или событие читатель может не только благодаря познавательным статьям, но и конкурсам, которые проводят редакции на страницах своих изданий. 

24.04.2020 2

Фото: А.Д.Барановская

В своеобразную игру вовлекают читателя газета «Астравецкая праўда», загадывая фотозагадки в рубрике «Пазнай Астравеччыну»: шаг за шагом участник конкурса исследует территорию района и удивляется своим находкам - покинутые усадьбы, забытые имена... Здесь очень важно хорошо знать территорию Островецкого района и хоть немного ориентироваться в его истории.

А вот редакция газеты «Пинский вестник» проводит фотоконкурс работ с изображением любого места в любом уголке Беларуси. В нынешнем году газета продлила фотоконкурс «Моя малая родина», который проводит на протяжении последних двух лет.

На конкурс принимаются фотографии с изображением родного края. Это может быть пейзаж, архитектура, памятники и другие достопримечательности. Фотографии принимаются до конца 2020 года.

Редакция оставляет за собой право отбора фотографий. Лучшие из них будут размещаться на сайте газеты во вкладке «Фотоконкурс «Моя малая родина», в фотоальбоме в группе ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграмм. Также фотографии будут публиковаться на страницах газеты на протяжении всего года. 

В качестве подарка авторам лучших работ редакция презентует чашки с присланной фотографией автора и логотипом газеты.

Подробнее о конкурсе здесь.

Информация подготовлена по материалам mediana.by

Опубликовано:
Просмотров:
557