Меры по безопасности дорожного движения обсудили в пресс-центре Дома прессы

Меры по безопасности дорожного движения обсудили в пресс-центре Дома прессы

В Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Комплекс мер по безопасности дорожного движения «Добрая дорога» и другие перспективные направления деятельности Госавтоинспекции в 2019 году». 

В мероприятии приняли участие представители УГАИ МВД Республики Беларусь, республиканских и региональных СМИ.

Представители УГАИ рассказали о комплексе мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Беларусь «Добрая дорога» на 2019 – 2025гг. Реализация комплекса мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Республике Беларусь, в первую очередь, касается снижения числа погибших в ДТП и предотвращения гибели детей в авариях.

Особое внимание предполагается уделить анализу эффективности существующих скоростных режимов, устройству искусственных неровностей, островков, переходов и перекрестков, улучшению освещения аварийно- опасных участков.

На пресс-конференции журналистам была доведена информация о разработке и внедрении городских и региональных нормативов по безопасности дорожного движения, требованиях по обеспечению эффективности управления дорожным движением улично-дорожной сети и других мерах.

Присутствовавшие также узнали о создании элементов интеллектуальной транспортной системы в Республике Беларусь.

Опубликовано:
Просмотров:
1 704
Направления:
Тип события: