«Народная асвета» в Болгарии. День второй

«Народная асвета» в Болгарии. День второй

12 декабря 2019 года делегация «Народнай  асветы» посетила ведущее издательство Болгарии по выпуску учебной литературы «Просвета – София».

В ходе визита состоялся содержательный разговор с главным редактором издательства Киной Андреевой. Госпожа Андреева рассказала о деятельности издательства, об образовательном процессе в учебных заведениях Болгарии, о тендерах и работе маркетингового отдела издательства.

Она подробно ответила на многочисленные вопросы гостей и ознакомилась с книгами  «Народнай асветы», которые переданы в дар издательству «Просвета – София». Особый интерес у главного редактора болгарского издательства вызвали учебные пособия для незрячих детей шрифтом Брайля, учебники по физике с дополненной реальностью, а также книга  «Прогулки по Минску. Город, который выбирают дети» Михаила Позднякова.

Народная асвета-Болгария-день второй_2.jpg

Главный редактор «Народнай асветы» Елена Литвинович предложила болгарской коллеге принять участие в проекте по изданию серии книг «Сказки мам из разных стран». Проект заинтересовал госпожу Андрееву, и представители «Народнай асветы» выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, как в сфере учебной, так и детской художественной литературы.

Участники белорусской делегации пригласили госпожу Андрееву и других сотрудников издательства «Просвета – София» принять участие в XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке (5–9 февраля 2020 года).

Информация подготовлена по материалам издательства «Народная асвета».

Опубликовано:
Просмотров:
588