Определены победители и лауреаты юбилейного ХV Национального телевизионного конкурса «Телевершина»

Определены победители и лауреаты юбилейного ХV Национального телевизионного конкурса «Телевершина»

В рамках торжественной церемонии награждения, состоявшейся 31 мая 2024 года, объявлены итоги ХV Национального телевизионного конкурса «Телевершина».


Информационная программа

Победитель

телепрограмма "Панорама" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

телепрограмма "Наши новости" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

телепрограмма "Новости 24 часа" (ЗАО "Столичное телевидение")

Общественно-политическая (публицистическая) программа

Победитель

телепрограмма "Понятная политика" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

телепрограмма "Сасс уполномочен заявить…" (ЗАО "Столичное телевидение")

телепрограмма "Наше время" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Научно-популярная и образовательная программа

Победитель

телепрограмма "Путевка.by" (ЗАО "Столичное телевидение")

Лауреат

проект "Не фантастика" (Национальный филиал (представительство) МТРК "Мир" в Республике Беларусь)

телепрограмма "Мода на культуру" (телеканал "Беларусь 24" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Итоговая телепрограмма

Победитель

телепрограмма "Как посмотреть" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Лауреат

телепрограмма "Главный эфир" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

телепрограмма "Неделя" (ЗАО "Столичное телевидение")

Ток-шоу

Победителя

ток-шоу "По существу" (ЗАО "Столичное телевидение")

Лауреата

ток-шоу "Невероятный фашизм" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

ток-шоу "Еще не вечер" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Утренняя информационно-развлекательная телепрограмма

Победитель

телепрограмма "Наше утро. Уроки истории" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Лауреат

телепрограмма "Новое утро" (ЗАО "Столичное телевидение")

телепрограмма "Добрай раніцы, Беларусь! Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" (телеканал "Беларусь 1" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Документальный телевизионный проект

Победитель

проект "Беларусь. Второй фронт" (Национальный филиал (представительство) МТРК "Мир" в Республике Беларусь)

Лауреат

проект "До дрожи" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

проект "Беларусь созидающая" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Расследовательская журналистика

Победитель

фильм-расследование "Гаспар" на связь не вышел" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Лауреат

расследования "Изнанка: Революция 2023" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

серия фильмов "Укрофейки" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Авторская телепрограмма

Победитель

телепрограмма "Это другое" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

телепрограмма "Лавров. За гранью" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

телепрограмма "Катюшин" расчёт" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Программа-интервью

Победитель

телепрограмма "Вопрос номер один" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

телепрограмма "Скажинемолчи" (телеканал "Беларусь 1" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

телепрограмма "Белорусы" (телеканал "Беларусь 24" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Культурно-просветительская телепрограмма

Победитель

телепрограмма "Телемарафон "Лица Победы" (ЗАО "Столичное телевидение")

Лауреат

телепрограмма "Белорусский стандарт" (Национальный филиал (представительство) МТРК "Мир" в Республике Беларусь)

телепрограмма "Наперад ў мінулае" (телеканал "Беларусь 3" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Музыкальный, развлекательный проект

Победитель

проекты "Фактор.BY", "Фактор.BY 60+" (телеканал "Беларусь 1" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

проект "Народный повар" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

проект "Есть девчонка одна" (ЗАО "Столичное телевидение")

Спортивный проект

Победитель

проект "Герои" (телеканал "Беларусь 1" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

проект "Наши игры" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

проект "Дневники II игр стран СНГ" (Национальный филиал (представительство) МТРК "Мир" в Республике Беларусь)

Детская, юношеская программа

Победитель

телепрограмма "ПИН КОД" (телеканал "Беларусь 2" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

телепрограмма "Міністэрства дзяцінства" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест")

телепрограмма "Компот" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Витебск")

Региональный телевизионный проект

Победитель

проект "Дорогами памяти и славы" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев")

Лауреат

проект "Навагодняя ноч, або Віцебск у фантастычных апавяданнях" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Витебск")

проект "Черное и белое" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гомель")

Региональный общественно-политический проект

Победитель

проект "Принцип правды" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Витебск")

Лауреат

проект "Всё по делу" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев")

телепрограмма "По факту" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест")

Лучший телевизионный проект, представленный в сети Интернет

Победитель

проект "Азарёнок. Напрямую" (ЗАО "Столичное телевидение")

Лауреат

проект "Актуальный микрофон" (телеканал "Беларусь 24" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

проект "Минск LIFE" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Ведущий общественно-политической (публицистической) телепрограммы

Победитель

Эйсмонт Иван Михайлович, ведущий общественно-политической (публицистической) телепрограммы "Клуб редакторов" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лауреат

Бочков Дмитрий Александрович, ведущий общественно-политической (публицистической) телепрограммы "ОбъективНо" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Гигин Вадим Францевич, ведущий общественно-политической (публицистической) телепрограммы "Есть вопрос!" (ГУ "Телерадиовещательная организация Союзного государства")

Ведущий информационной программы

Победитель

Пыж Анна Михайловна, ведущая информационной телепрограммы "Как посмотреть" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Лауреат

Коршун Ольга Анатольевна, ведущая информационной телепрограммы "Неделя" (ЗАО "Столичное телевидение")

Луговский Сергей Валерьевич, ведущий информационной телепрограммы "Панорама" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Ведущий регионального телевидения

Победитель

Смоляков Артур Николаевич, ведущий телепрограмм "Прямая линия", "Витебское время", "Вечерний Витебск", "7 дзён" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Витебск")

Лауреат

Бенденкова Кристина Эдуардовна, ведущая телепрограмм "Днями", "Навіны рэгіёна", "Область интересов", "Код памяти", "Бренд" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев")

Валынец Наталья Валерьевна, ведущая телепрограммы "Черное и белое" (РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гомель")

Журналист регионального телевидения

Победитель

Петрусевич Виталина Владимировна, редактор отдела подготовки телевизионных программ РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев"

Лауреат

Войцюх Наталья Викторовна, заведующий отделом производства региональных программ РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест"

Цыганок Вероника Алексеевна, редактор отдела подготовки телевизионного вещания КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

Репортер

Победитель

Бенедисюк Анастасия Владимировна, заведующий отделом репортёров главной дирекции "Агентство телевизионный новостей" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь

Лауреат

Карульская Светлана Валентиновна, корреспондент собственный (г.Москва) 1-й категории отдела корреспондентской сети дирекции информационного вещания ЗАО "Второй национальный телеканал"

Качановский Константин Юрьевич (Константин Герцев), корреспондент отдела корреспондентов дирекции информационного вещания ЗАО "Столичное телевидение"

Режиссерско-постановочная работа

Победитель

Режиссерско-постановочная группа телепроекта  "ХIII Национальный конкурс красоты "Мисс-Беларусь" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Лауреат

Режиссерско-постановочная группа телепроекта "Война народная" (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Режиссерско-постановочная группа телепроекта  "Фактор.BY" и "Фактор.BY 60+" (телеканал "Беларусь 1" Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)

Лучшая операторская работа

Победитель

Хведченя Игорь Николаевич, телеоператор 1-й категории отдела телеоператоров дирекции информационного вещания ЗАО "Второй национальный телеканал"

Лауреат

Гамзунов Тимофей Владимирович, телеоператор отдела специальных проектов главной дирекции Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь

Ясюлевич Александр Владимирович, телеоператор отдела телеоператоров главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь

Проект года – Гран-при

Победитель

Гран-при

телевизионный проект "Звёздный путь" (ЗАО "Второй национальный телеканал")

Учредителями конкурса выступают Министерство информации, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, ЗАО «Второй национальный телеканал» и ЗАО «Столичное телевидение».

В  2024 году на участие в юбилейном конкурсе  подано более 220 заявок.

  

Опубликовано:
Просмотров:
1 027