Победителей конкурса МЧС для журналистов наградили в Минске

Победителей конкурса МЧС для журналистов наградили в Минске

Победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям наградили сегодня в Минске.

Церемония прошла в Университете гражданской защиты МЧС. Подарки победителям вручил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

Глава спасательного ведомства поблагодарил журналистов за работу и отметил важность оперативного информирования СМИ о деятельности министерства. Он также подчеркнул важность формирования у людей правильного отношения к безопасности. "Одна из проблем - это беспечность. Чем больше информации - лучше результат, и когда человек понимает ее и оценивает, старается не повторять ошибок, то ему будет спокойнее и безопаснее жить", - сказал министр.

журналисты-награды2-.jpg

Победа в номинации "За оперативность и объективность" присуждена корреспондентскому пункту БЕЛТА по Гомельской области и корреспонденту агентства Павлу Горбачу.

В номинации "Лучший проект" победителями признаны "Жизнь без опасности" газеты "7 дней" и "Жывіце ў бяспецы" газеты "Звязда". Первое место среди авторов разделили Светлана Федорова из "Островецкой правды" и Татьяна Янкова - корреспондент журнала "Служба спасения".

В номинации "Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения" лучшей признана заведующая отделом криминальных новостей телеканала "Беларусь 1" Виолетта Соколович. Награда за первое место также досталась программе "Новости региона" того же телеканала. 

БЕЛТА (belta.by)

Опубликовано:
Просмотров:
1 241
Источник: