Презентация книг издательства "Народная асвета" в "Дружбе"

Презентация книг издательства "Народная асвета" в "Дружбе"

2 апреля 2019 г. в книжном магазине «Дружба» (пр-т Победителей, 51/1) состоялись презентации книг известных белорусских писателей и поэтов – членов Союза писателей Союзного государства.

В 14.00 состоялась презентация книги «Просветление» Анатолия Аврутина, вышедшая в издательстве «Народная асвета». «Просветление» — это сборник стихов, в котором почти пятьсот страниц, включает практически все лучшее из созданного поэтом за четыре с лишним десятилетия творческой деятельности. Новые стихи, стихи юношеской поры, ранее не включавшиеся ни в одну из книг автора, а также многочисленные переводы шедевров мировой лирики на русский язык -- от творчества поэтов Античности до современных белорусских мастеров слова. Одни произведения были зачитаны автором во время презентации, другие читали присутствующие, студенты 2-х курсов Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Анатолий Юрьевич также ответил на вопросы слушателей о своем творчестве.

В 15.00 главный редактор издательства «Народная асвета» Елена Литвинович презентовала книги Лины Богдан и Эльвиры Вашкевич, которые вышли в «Народнай асвете». Авторы этих книг являются членами Союза писателей Беларуси и Союза писателей Союзного государства. Елена Владимировна представила читателям книги: «И не только про ЭТО», «Когда кончаются ладушки» Лины Богдан из серии «В контакте»; «Белый, дикий, крылатый» из серии «Страна чудес», «Вкус Победы» Эльвиры Вашкевич.

Книга «Когда кончаются ладушки» продолжает серию интерактивных историй «В контакте». Рекомендуется для чтения и обсуждения в семейном кругу и в классных коллективах. Адресована детям 6—8 лет, родителям и педагогам. 

Книга «И не только про ЭТО» из серии интерактивных историй «В контакте» вовлекает старшеклассников в осмысление и моделирование собственных позиций в сложных жизненных ситуациях. Материал можно использовать для обсуждения в классных коллективах и группах старших подростков, на заседаниях семейных клубов и родительских собраниях, в качестве сценариев социальных и форум-театров. Адресуется старшеклассникам, учащимся колледжей и лицеев, их педагогам и родителям. 

Книга «Белый, дикий, крылатый» из серии «Страна чудес» повествует о том, как самый обычный дикий гусь помог обитателям родного озера победить вражду и обустроить жизнь по законам мира и согласия. Адресуется детям младшего и среднего школьного возраста. 

Книга «Вкус Победы» вышла в издательстве к 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков. Книга о Великой Отечественной войне написана для детей младшего и среднего школьного возраста. В ней рассказывается о детях войны, о том, как они становились взрослыми и делили со старшими всю тяжесть жизни военных лет.

Опубликовано:
Просмотров:
1 673
Направления: