Рабочая поездка Министра информации в Оршанский район

Рабочая поездка Министра информации в Оршанский район

14 октября 2020 года Министр информации Игорь Луцкий с рабочей поездкой побывал в Оршанском районе. Он встретился с руководством региона, ознакомился с деятельностью редакции «Аршанская газета», узнал, как районное издание осуществляет государственную информационную политику.

Игорь Владимирович пообщался с журналистами, поинтересовался их творческими планами и задумками. В редакции рассказали, как осваивают мультимедийные технологии, создают видеоконтент и работают с аудиторией в соцсетях, какие проекты реализуют на страницах газеты.

«Аршанка» – одно из старейших региональных изданий Беларуси – ему уже более 100 лет. Газета всегда находится на острие жизни, формирует информационную повестку дня региона. Широко освещает производственно-экономическую и социально-культурную тематику. Помогает своим читателям решать насущные вопросы. Постоянно держит руку на пульсе, развивается, внедряет всё новое, передовое.

Сегодня журналисты «Аршанскай газеты» не просто пишут статьи, делают фоторепортажи, но и снимают видеоролики в формате «мобильная журналистика», создают инфоргафику, QR-коды. Всё это помогает делать информацию более доступной и интересной для широкого круга читателей.

Опубликовано:
Просмотров:
479