В Доме прессы состоялся открытый круглый стол «В сетях социальных сетей»

В Доме прессы состоялся открытый круглый стол «В сетях социальных сетей»

29 июля 2020 года в пресс-центре Дома прессы состоялся открытый круглый стол Белорусского союза женщин из цикла «Женщины – за Беларусь!» на тему «В сетях социальных сетей».

По мнению участников мероприятия, любые обсуждения в СМИ, интернете должны содействовать главному – свободному волеизъявлению граждан, осознанию и пониманию ответственности за собственное мнение. Молодое поколение не должно стать заложником информационных сетей, ведь социальные сети – не просто площадки для выражения собственного мнения, это и большой позитив, возможность общения на различные темы. Но все чаще информационное поле используется некоторыми политтехнологами для своих, не всегда корректных, целей.

Участники круглого стола едины во мнении: у страны все задачи будут решаться успешно тогда, когда будет главное – спокойствие, мир в нашем общем доме, четкие ориентиры дел на благо народа. Поэтому все усилия должны быть направлены на это.

Во время круглого стола были также обсуждены темы, касающиеся законодательного обеспечения свободы мнений и ответственности за нарушение законодательства, манипуляции общественным мнением в период электоральной кампании.

Полную версию видеотрансляции круглого стола вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

Информация подготовлена по материалам Дома прессы.

 

Опубликовано:
Просмотров:
458